Мы против терроризма

3 сентября 2021

С 1 по 3 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошла акция «Мы против терроризма!».

IMG_8494.JPG

В эти дни читатели библиотеки не только получали памятки «Антитеррор», но и отвечали на вопросы по правилам антитеррора. Все желающие познакомились с материалами стенда «Терроризм – угроза обществу».

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG_8474.JPG

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в российском календаре была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот траурный день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, когда 1-3 сентября 2014 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в Беслане погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В скорбном молчании в этот день россияне склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова