Школьная кругосветка

3 сентября 2021

1 сентября библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки пригласили в путешествие по «Школьной кругосветке» ребят из Центра временного содержания несовершеннолетних.

1 сентября – День знаний! Этот веселый и добрый праздник проходит не только в школах. Для подростков из Центра временного содержания несовершеннолетних сотрудники отдела обслуживания подготовили и провели праздничную программу.

dUaCPkZr0X0.jpg

Ребята отвечали на вопросы об обычаях школ разных стран в познавательной викторине «Школьная кругосветка», смотрели веселые сюжеты киножурнала «Ералаш» о школе.

В конце встречи с ребятами был проведён мастер-класс «Карандашница», на котором их научили изготавливать необходимый аксессуар в стиле оригами. Свои работы ребята решили подарить любимым учителям!

А. И. Лосева, заведующий сектором Центральной городской библиотеки