Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Будь на волне – читай!

8 сентября 2021

6 сентября, в День чтения книг, в Центральной городской детской библиотеке, была проведена праздничная программа «Будь на волне – читай!».

В начале мероприятия собравшиеся дети вместе с библиотекарем рассуждали о значимости чтения в жизни человека. Ребята пришли к выводу о том, что книга – это советчик, помощник, с ней можно полезно и интересно проводить своё свободное время. После рассуждений ребята перешли к практической части и создали облако слов о чтении.

об.jpg

После беседы библиотекарь познакомила ребят с необычными, особенными книгами библиотеки – с самой возрастной книгой, виммебухами, с книгами с объемными изображениями, самыми маленькими по размеру и т. д.

0A52tk4KXEk.jpg

О том, как повысить продуктивность чтения и более эффективно читать книги, детей познакомил видеоролик с лайфхаками «Учись искусству чтения».

cng4ZcS3leA.jpg

А изюминкой программы стали громкие чтения книг для попугаев Плюши и Пьюши. Всем известно, что попугаи – существа любознательные, с ними нужно разговаривать и читать книги. Читатели с удовольствием наблюдали, как их слушали пернатые друзья и, кажется, даже понимали, о чём идёт речь в книгах.

 Зам. директора по работе с детьми Лушкова О. А.




Возврат к списку