Важность соблюдения правил дорожного движения

10 сентября 2021

10 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательно-игровая программа «Важность соблюдения правил дорожного движения». Целью, которого, было систематизировать знания ребят об основах безопасности поведения на улице.

IMG_8748.JPG

Ребята, вместе с библиотекарем, отправились в путешествие-игру «Всезнайки дорожного движения». За каждый правильный ответ участники игры получали жетоны. Сначала поиграли в игру «Дорожные знаки». Затем, в игры «Ученые вопросы» и «Почини светофор». Провели физминутку «Красный, желтый и зеленый», отгадывали загадки о транспортных средствах и познакомились с книгами о Правилах дорожного движения. А после просмотра мультфильма «Как переходить дорогу?» подвели итоги игры. Медаль «Всезнайка дорожного движения» получила Мария Мруг.

IMG_8749.JPG

Все ребята получили в подарок памятки-раскраски по правилам дорожного движения «Осторожным надо быть!».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всезнайки дорожного движения».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова