Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Экскурсия по модельной библиотеке «Библиотека – это интересно!»

10 сентября 2021

9 сентября в филиале № 2 прошла экскурсия по модельной библиотеке. Первыми посетителями стали учащиеся 4 класса СКШИ № 4 и постоянные читатели. Они познакомились с обновленным пространством библиотеки, которое разделено на несколько ярких мини-зон: детская, информационная, событийная зона, зона активного выбора книг и зона краеведения.

IMG_20210909_141839.jpg

Гости узнали, что в основу дизайн-концепции библиотеки был положен образ леса, а главными художественными образами пространства стали деревья, птицы и лесные животные. Такое решение при оформлении стало неслучайным, ведь библиотека находится в пос. Верхняя Максаковка, который окружён лесами и борами.

1.png4.png

Библиотекарь продемонстрировала читателям новое современное техническое оборудование: интерактивный телевизор, очки виртуальной реальности, микроскоп, интерактивный глобус, большой выбор настольных игр.

Особый интерес у ребят вызвали красочные издания – виммельбухи, энциклопедии с дополненной реальностью, книги с объемными иллюстрациями.

5.png6.png

После экскурсии гости погрузились в мир географии, где интерактивный умный глобус познакомил их со странами, городами, материками, морями и океанами. А в конце встречи сразились в турнир настольных игр и испробовали силу притяжения магнитных конструкторов.

IMG_20210909_144514.jpgIMG_20210909_142020.jpg

Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением ждут следующей встречи.

Напомним, что 6 сентября 2021 года в год 100-летия Республики Коми в посёлке Верхняя Максаковка муниципального образования городского округа «Сыктывкар» открылась библиотека нового поколения.

Библиотека была модернизирована за счет средств субсидии из республиканского бюджета с софинансированием из средств бюджета города на общую сумму свыше миллиона рублей.

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Осипова А. Е.


Возврат к списку