Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Эрудит по ПДД

11 сентября 2021

В рамках месячника по безопасности дорожного движения 9 сентября в библиотеке-филиале №18 для детей прошел квизбук «Эрудит по ПДД».

IMG_0772-10-09-21-05-15.JPG

В ходе интеллектуально-развлекательной игры ребята знакомились с книгами: «Правила дорожного движения для детей», «ПДД для детей», «Шофёр», узнали историю появления светофора, повторили элементы улиц, вспомнили правила дорожного движения и читали стихи «Светофор», «Осторожно на дороге!», «Пешеходный переход».

IMG_9978-10-09-21-05-23.JPG

Яркие и красочные книги помогли ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено.

Далее ребята закрепили свои знания, разгадав загадки, ответив на вопросы викторины «Дорога в школу», а также приняли активное участие в играх «Светофорчик», «Сдаём права пешехода». Участники отлично справились с контрольной работой «Выбери правильный ответ», варианты которых они должны были найти в книгах.

IMG_20170908_153120.jpg

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

 Зав.библиотекой-филиалом №18 Третьякова М. А.


Возврат к списку