Осенних красок хоровод

13 сентября 2021

11 сентября Центральная городская библиотека приняла участие в онлайн-встрече «Осенних красок хоровод» в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота». Телемост был организован Юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова г. Вологды.

nC-xQ-p4etk.jpg

Республику Коми в телемосте представили учащиеся Коми национальной гимназии при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова. На связи также были школьники из Вологды и Казани.

Во время телемоста ребята прочитали стихи об осени на русском, татарском и коми языках, поделились приметами этого времени года на родных языках, загадали друг другу народные загадки, рассказали об осенней красоте родного города.

ufOF31Y31kg.jpg

В исполнении наших ребят прозвучали стихи Серафима Попова, Людмилы Втюриной, Евгения Козлова, Александра Лужикова. Ребята из Вологды читатели стихи русских классиков: А.С. Пушкина, С. Есенина, казанские школьники – стихи татарских поэтов на русском и татарском языках.

Подобное культурное общение служит сближению людей, позволяет лучше понять друг друга с детских лет.

Маркова Е.Л., зав. отделом обслуживания ЦГБ