Мы из Красной книги

16 сентября 2021

15 сентября в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл информационный час для дошкольников.

На встрече ребята узнали, как появилась Красная книга, узнали, что существует Красная книга России, Красная книга Республики Коми, а также и других регионов.

eFm8iRDrkts.jpg

Ребята активно рассказывали о том, какие они с родителями смотрят телевизионные передачи о природе. Во время диалога поделились своими знаниями о растениях и животных, которые получили из детских энциклопедий и справочников.

iBsqr4Kmf2U.jpg

Продолжением встречи стала игра, где маленькие гости помогли Муравьишке найти редких и исчезающих животных, «спрятавшихся» в читальном зале библиотеки. Ребятам удалось собрать изображения животных и птиц, которых они разместили на страницах своей Красной книги.

uClPcKK2unk.jpg

Видеоролик «Раненая птица» помог закрепить участникам встречи полученные знания о бережном отношении к природе и показал, к чему могут привести негативные последствия вмешательства в экосистему всей Земли.

Ведущий библиотекарь филиала № 4 Изотова И. С.