БиблиоГТО

19 сентября 2021

Для читателей Центральной городской детской библиотеки в дни летних каникул был проведен книжный челлендж «БиблиоГТО» с привлечением спонсоров, по окончании которого были подведены итоги, а 17 сентября прошло заключительное мероприятие, где были вручены призы победителям.

iWUj5JYNEfc.jpg

Челлендж – заимствованное из английского языка слово, которое буквально переводится как «вызов». В нашей библиотеке в начале лета был организован книжный челлендж, и условия его были таковы – за летний период нужно было прочесть книги из списка: самая тонкая книга, коми книга, книга, написанная в стране, в которой ты не был; книга, в названии которой есть цифра; книга со съедобным названием; книга с красивыми иллюстрациями и т. д. И для читателей, которые справились со всеми заданиями и стали одними из первых, спонсоры челленджа подготовили призы.

lg1WewNlSmE.jpg

После того как был дан старт данному челленджу, читатели активно начали читать книги по заданному списку. После прочтения той или иной книги, участники беседовали с библиотекарем о прочитанном и записывали на именном буклете автора и название прочитанного произведения.

В челлендже приняли участие 23 читателя, но не все смогли добраться до финала. В начале сентября библиотекарями были подведены итоги книжного соревнования и определены победители – это Гасымова Мелек, Мишарина Диана, Слюсарева Светлана.

-gnzg3dKwbc.jpg

17 сентября в торжественной обстановке были вручены призы от спонсоров для наших юных «чемпионок» – пригласительный билет на сказку «Зарни сюра кӧр» от Национального музыкально-драматического театра РК, вкусный фруктовый набор от фирмы доставки «Батцель», книги от Издательского дома Коми и сладкий набор от магазина «Орешки. Сыктывкар».

Один из спонсоров – Рустам Батцель лично вручил призы победителям от фирмы по доставке фруктовых букетов «Батцель» и побеседовал с ребятами о том, что секреты успеха чаще всего в трудолюбии и целеустремленности.

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова