Первый класс – в библиотеку в первый раз

21 сентября 2021

17 и 20 сентября библиотека-филиал № 5 принимала гостей – первоклассников и второклассников школы № 9.

Во время экскурсии библиотекарь познакомила школьников с абонементом и читальным залом, где много интересных книг и журналов, рассказала, как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр.

3.jpg

Занимательным моментом для детей стала викторина «В мире животных». Ребята отлично справились со всеми заданиями!

2.jpg

А затем школьников ждало увлекательное знакомство с современными настольными и подвижными играми и масса положительных эмоций!

6.jpg

Ребятам подарили закладки с интересным стихотворением о чтении и режимом работы библиотеки.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, ведь многие из них были в библиотеке впервые. Надеемся, что встреча в библиотеке подарила ребятам хорошее настроение! Двери нашей библиотеки всегда открыты для читателей!

Заведующий отделом библиотеки-филиала № 5 О. В. Петракова