«БИБЛИОассортимент»

26 сентября 2021

23 сентября в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл День открытых дверей. С самого утра библиотека была переполнена детскими голосами - это две группы дошкольников впервые пришли в библиотеку.

MyCollages (2).jpg

Следуя за «волшебным» клубком, ребятишки ходили по отделам, знакомясь с необычными книгами и журналами, отгадывали загадки и находили «спрятавшихся» героев, смотрели мультфильмы и играли в игры.

В течение дня всех желающих ждали интересные игровые станции. Ассортимент игр был разнообразен и по-настоящему библиотечным, ведь каждая игра так или иначе была связана с книгой, так что любой мог найти для себя что-то интересное.

На одной из станций участники выстраивали по порядку сказочные сюжеты с помощью иллюстраций, на другой – учились мастерить книжные закладки, на третьей – решали кроссворды и головоломки, на следующей – определяли на ощупь игрушки и догадывались, в каких книгах живут эти персонажи, ещё на одной станции составляли книжные пары из книг и иллюстраций.

Все присутствующие в этот день получили заряд энергии и порцию положительных эмоций.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4