«Спешите стать терпимей и добрей!»

27 сентября 2021

MyCollages.jpg

21 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошел час общения «Спешите стать терпимей и добрей!», посвященный теме толерантности.

Цель мероприятия – познакомить ребят с понятием «толерантность», а в ходе беседы выявить основные черты толерантности, сформулировать правильное представление о толерантном поведении. Воспитать чувство уважения друг к другу, к традициям, обычаям и культуре других народов. Библиотекарь открыла мероприятие с вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Что значит быть терпимым?».

В ходе мероприятия дети вспомнили пословицы о дружбе, поиграли в игру «Давайте поприветствуем друг друга!», попутешествовали по городу «Добро» и вспомнили заветные желания героев сказки «Волшебник изумрудного города». В викторине «Город Мудрецов», победителем стала Эрика Бурмистрова, ученица школы № 20. Мероприятие закончилось добрыми пожеланиями друг другу.

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой- филиалом № 21