Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Просто космос!

29 сентября 2021

MyCollages.jpg

С 21 по 25 сентября в Центральной городской библиотеке прошла космическая неделя. Ребята, посетившие в эти дни нашу библиотеку, смогли погрузиться в таинственный и прекрасный мир Вселенной, приняв участие в космической викторине на онлайн-платформе «Kahoot» и интеллектуальной игре «Космоквиз». С помощью виртуального шлема они смогли совершить виртуальный космический полет от Луны до Земли, проверив себя на готовность к полёту в космос. Используя интерактивный глобус, юные космонавты нашли территории, на которых располагаются космодромы нашей планеты.

Студенты Колледжа культуры им. В. Чисталева смогли побывать на двух мероприятиях: брейн-ринг «Пятый элемент» и эрудит-шоу «Астро&космо», на котором смогли объяснить значение фразеологических оборотов, связанных с темой космоса, определить качества характера, которым должен обладать космонавт, а в конце просмотреть трейлеры к фильмам о космосе и вспомнить их названия.

Ребята из школы № 40 приняли участие в библиомозаике «Космос между нами», включавшую в себя викторину, загадки и сборку пазлов на космическую тематику. Завершил неделю мастер-класс «Свет далёкой звезды» по созданию подвески, украшающей интерьер. 

                                           Заведующая сектором ЦГБ Ложкина Н. А.

 


Возврат к списку