Изменчивая стихия

30 сентября 2021

26 сентября библиотека-филиал №6 отметила с участниками клуба «Уют-компания» День моря. Ребята собрались на познавательно-творческую программу «Изменчивая стихия» в рамках которой отправились в морское путешествие на собственном корабле.

e0oSFByiv-0.jpg

Их ждало множество испытаний. Перед началом путешествия гости прошли отборочный тур под названием «Моря и океаны». Ребята с помощью глобуса и географической карты нашли моря и океаны, озвучили их названия и ответили на вопросы. Они с легкостью прошли отборочный этап и отправились в приключение.

tVzyPdC0uzc.jpg

С первым испытанием «Поймать рыбу на обед» –  ребята справились успешно. Затем на уроке «Морского языка» познакомились с такими словами, как «кок», «камбуз», «кубрик» и др. Следующим испытанием ребят стало погружение на морское дно. Их задачей стало знакомство с морскими обитателями. Затем участники собрали главное сокровище морей – жемчуг.

l__UwUiZhzI.jpg

В заключение морского путешествия для ребят прошел мастер-класс по изготовлению «морского котика» и «кораблика» оригами.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6  Т. М. Агаркова