Угадать за 60 секунд

9 октября 2021

5 октября в Центральной городской библиотеке запущен новый формат интеллектуальной игры.

aYXqG_85VEI.jpg

«Угадать за 60 секунд» - интеллектуальная игра, имеющая свои, отличные от других викторин, правила и свой ход игрового процесса. Для разминки в начале игры задаются самые простые вопросы, а с каждым последующим раундом вопросы становятся всё сложнее и каверзнее.

kwEJTfMasSc.jpg

Сам турнир состоял из четырех раундов: «Легкие вопросы», «Обычные вопросы», «Сложные вопросы», и раунда «Последний шанс». Каждый раунд состоял из 6 вопросов на самые актуальные темы: искусство, кино, реклама, телевидение… Например, такой: По замечанию Стюарта Бритта, «вести бизнес без НЕЁ - всё равно, что подмигивать девушке в темноте: вы-то знаете, что вы делаете, а остальные - нет». Назовите ЕЁ. Ответ - реклама.

Vddfj0J0HjM.jpg

Первыми участниками турнира стали учащиеся Республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталёва. В ходе турнира игроки продемонстрировали феноменальные знания, и даже если команды на какой-то вопрос не дали правильного ответа, то узнали много нового и интересного.

Заведующий сектором Центральной городской библиотеки Ложкина Н. А.