«Как хлеб на стол пришёл»

15 октября 2021

345.jpg

14 октября в библиотеке – филиале № 4 состоялось познавательно – игровое мероприятие, посвящённое празднику - Всемирному дню хлеба. Младшие школьники узнали, какой же долгий путь проходит хлебное зёрнышко, прежде чем порадовать нас готовым изделием за обеденным столом. Ещё ребята вспомнили профессии людей, которые дарят главный продукт на Земле – хлеб.

Конкурсы пословиц и загадок выявили хорошие знания детей и показали, что только совместной работой можно добиться верного результата. Также у ребят было время познакомиться с интересным мульфильмом «Как получается хлеб». В конце занятия дети постарались расположить в правильной последовательности тематические картинки, показывающие весь процесс рождения хлеба из маленького зёрнышка.

Библиотекарь Канева К. Е.