Премудрости этикета

15 октября 2021

14 октября в библиотеке-филиале № 5 прошел интеллектуальный час «Премудрости этикета».

Прилично ли опаздывать в гости? Для чего к рыбе подается нож? Можно ли танцевать на вечере «до упаду»? На эти и другие вопросы нашли сегодня ответ ученики 10 «а» класса средней школы № 9.

4.jpg

Ни одна эпоха не обходилась без правил и норм человеческого поведения и общения. Этикет сегодняшнего дня далек от этикета Людовика XIV или Петра I. Старшеклассники узнали об истории этикета, как он развивался со временем и о правилах поведения в современном обществе. С помощью конкурсов и игровых ситуаций ребята вспомнили о правилах поведения в гостях, застольном, телефонном и танцевальном этикете.

А в ходе интеллектуальной викторины определились знатоки этикета: команда «Game», ответив правильно на 23 вопроса из 30, одержала убедительную победу!

Заведующий отделом филиал № 5 О. В. Петракова