Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Витамины с грядки

18 октября 2021

345.jpg
  

Как представить себе летний отдых на даче без звенящих детских голосов? Совершенно невозможно! Поэтому дети часто проводят лето за городом вместе с родителями, бабушками и дедушками. Наблюдают за растениями, помогают взрослым. За труды природа одаривает людей плодами. Осень - пора сбора витаминов с грядок и деревьев.

17 октября занятие клуба «Маленький читайка» началось со знакомства друг с другом, с задорной зарядки, с которой справились все дети. А затем к участникам клуба пришла доктор Витаминкина, с набором ценнейших витаминов. Ребятам пришлось разгадывать загадки, чтобы узнать, что находится в медицинском чемоданчике, делать пальчиковую гимнастику, чтобы засолить капусту, раскладывать плоды в разные подносы, и распределять их по классам в интерактивной дидактической игре «Лес и сад, и огород, угадай, что где растёт?».

Занятие для дошколят «Что растёт в саду и огороде» продолжилось театральной постановкой. Дети и родители разыграли по ролям известную русскую народную сказку «Репка». Роли распределил жребий, а сама постановка показала артистичность участников, и отличное знание текста сказки.

На прощание доктор Витаминкина пожелала всем присутствующим быть здоровыми и принимать витамины, которые наполняют организм полезными веществами и укрепляют наш иммунитет!

 Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала № 6 Ананина Ю.Ю.

.


Возврат к списку