Судьбой дарованные встречи

19 октября 2021

17 октября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» прошел поэтический час с Александром Суворовым, посвященный 75-летию со дня его рождения.

KmDgr_lyxrw.jpg

Александр Васильевич читал свои стихи. Многие из них были написаны в период пандемии и позже. Темы их разнообразны: философские, о родном крае, о любви. Эти стихи еще нигде не напечатаны, а наши читатели стали первыми их слушателями!

W9MpGaf1bz0.jpg

Встреча прошла в теплой атмосфере, Александр Васильевич в паузах между чтением стихов отвечал на многочисленные вопросы слушателей о своей биографии, рассказывал смешные случаи, которые случались с ним во время работы в газете «Красное знамя», о своей работе над переводом книги А. Мишарина «Коса на камень», которая признана «Лучшей книгой 2020 года» на русском языке.

Заведующий сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки А. Н. Маркова