«Мечта стоматолога»

22 октября 2021

22 октября в детской библиотеке-филиале № 4 для дошкольников подготовительной группы детского сада № 112 состоялось занятие с необычным названием «Мечта стоматолога».

MyCollages (4).jpg

На встрече ребятишки узнали, кто из представителей живой природы обладает самыми большими и самыми маленькими зубами, у кого они самые крепкие, яркие или «глубокие», а кто может похвастаться, что его зубы растут быстрее других или всю жизнь. Большим удивлением для детей стал тот факт, что у птиц зубов нет, роль зубов у них выполняют камешки, которые они глотают, а те в свою очередь, перетирают пищу в желудке.

Не забыли мы поговорить и о наших зубах. С помощью таких игр как «Что полезно для зубов?» и «Вредные и полезные советы» маленькие читатели узнали о строении зубов их назначении и правилах ухода.

На прощание все ребятишки получили небольшой подарок-закладку со стихотворением «Как сберечь зубы».

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4