Великий лицедей

26 октября 2021

24 октября в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер-ностальгия «Великий лицедей», посвященный 110-летнему юбилею со дня рождения советского актера театра, эстрады и кино, конферансье, театрального режиссёра и юмориста Аркадия Райкина.

eEftjUilJyI.jpg

Библиотекарь представила слайд-презентацию «Великий лицедей», познакомила гостей мероприятия с интересными фактами из жизни и творчества сатирика.

Викторина «Король смеха Аркадий Райкин» позволила проверить насколько хорошо участники клуба знакомы с творчеством актера.

o2mXpI3ws0A.jpg

В рамках мероприятия был организован показ известных миниатюр в исполнении Аркадия Райкина: «Родительское собрание», «В греческом зале», «О воспитании», «Бюрократия», «Большой человек» и др. Также гости мероприятия познакомились с выставкой-портретом «Гнев и доброта сатирика».

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева