Прошлое всегда с нами

31 октября 2021

29 октября в Центральной городской библиотеке состоялся вечер памяти «Прошлое всегда с нами», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

EoAMeKjy-xw.jpg

Студенты познакомились с понятием политических репрессий, рассказали им о том, почему именно эта дата (30 октября) была выбрана как День памяти жертв политических репрессий. Студенты узнали о страшных годах истории Советского государства и видах наказаний для людей, которые стали жертвами тех событий.

В завершение был показан фильм «Лагерь – это мир зла», где непосредственные участники и жертвы сталинских репрессий вспоминают о годах, проведенных в воркутинских лагерях.

Финальным аккордом вечера стал обзор книг, рассказывающих о трагических страницах в истории страны.

Зав. сектором краеведения ЦГБ А. Н. Маркова