Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Творческий вечер Николая и Анжелики Лудниковых

4 ноября 2021

256.jpg
 

29 октября в Центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер ухтинских журналистов газеты «Колокол Севера», членов Союза журналистов РК Анжелики и Николая Лудниковых.

Авторы представили свои книги «Записки странника. Крестные ходы России» и «Журналистский дневник – о времени и о себе», а также редактируемую ими газету «Колокол Севера».

 В книге Анжелики Юниной (Лудниковой) «Журналистский дневник – о времени и о себе» собраны публикации автора в газете «Ухта» и других изданиях. Анжелика Лудникова исполнила свою давнюю мечту и перенесла на страницы художественно-публицистического издания свои журналистские произведения разных лет. Из вышедших ранее статей автор выбрала только те, которые посчитала актуальными и наиболее показательными, рассказывающими о бурных 1990-х и событиях последнего времени. В издании представлены материалы в разных жанрах: это репортажи, расследования, интервью со звездами театра и эстрады, очерки о необычных людях.

945.jpg

Николай Лудников – автор трех книг. Его новая книга из цикла «Записки странника. Крестные ходы России» посвящена Великорецкому крестному ходу и путешествиям по святым местам России. Николай описывает крестные ходы, которые собирают тысячи людей в Екатеринбурге, Республике Коми, знакомит с уникальным железнодорожным – в честь святого Иоанна Кронштадтского, Великорецким крестным ходом. Также в книге много интересных историй из путешествий автора по России.

Поздравить Анжелику и Николая пришли архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, директор Национальной библиотеки Республики Коми Алексей Просужих, руководитель миссионерского отдела епархии отец Александр Митрофанов, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Андрей Канев, основатель Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи, читатели городской библиотеки и члены регионального отделения Союза журналистов России. В зале библиотеки была организована выставка фотографий Николая и Анжелики Лудниковых, сделанных во время путешествий.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева

 


Возврат к списку