«Я к Вам пишу...»

12 ноября 2021

987.jpg

В век современных технологий бумажные письма уже не так популярны, как в былые времена. С целью возродить старую добрую традицию придумали праздник – День написания бумажных писем, который отмечается 11 ноября.

В этот день библиотека - филиал № 5 совместно с Домом культуры «Волна» провела ретро-час «Я к Вам пишу...», посвященный этому празднику.

Участники клубного формирования «Ветеран» Дома культуры, узнали о романах в письмах. Познакомились с самыми известными: «Бедные люди» Федора Михайловича Достоевского, «Письмо незнакомки» Стефана Цвейга, «Письма незнакомке» Андре Моруа.

Гости вспомнили из каких произведений были взяты предложенные им отрывки писем. А затем они написали теплые слова пожелания друг другу, участвуя в игре «Открытка другу». Яркая красочная выставка – открытка удачно дополнила ретро-мероприятие.

В бумажных письмах есть нечто более важное и ценное, чем просто передача информации. И только ради этого, хоть раз в году – одиннадцатого ноября – стоит отказаться от привычного способа отправки сообщений и отложить в сторону планшет, телефон или ноутбук. Просто взять ручку, бумажный лист и сесть написать настоящее теплое письмо близкому, родному, другу или любимому человеку.

Ведущий библиотекарь филиала № 5 М. С. Бунаева