«День доброты»

18 ноября 2021

16 ноября в детской библиотеке-филиале № 4 для учащихся 4 «в» класса близлежащей школы состоялся час литературных загадок, посвященный Дню доброты и Международному дню толерантности.

день доброты.jpg

Библиотекари вместе с ребятами говорили о дружбе и толерантности, сходствах и различиях между этими понятиями, добрых поступках и уважении к людям, не похожим на нас.

Разделившись на команды, ребята соревновались в знании детских песен о дружбе, определяя их по минусовкам, складывали в единое целое пословицы и поговорки о друзьях, вспоминали мультипликационных и литературных героев, совершивших добрые дела. В заключение встречи ребята познакомились с новыми для них  книгами, которые учат быть честными, справедливыми и мотивируют на добрые дела.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4