Мои права

22 ноября 2021

19 ноября библиотекари филиала №18 для учащихся Сыктывкарского технического лицея провели час правовых знаний «Мои права», посвященный Всероссийскому дню защиты прав ребенка.

IMG_20211119_150137.jpg

Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права» и презентацию «Защита прав ребенка», с помощью которой ребятам рассказали об истории и значимости этого дня, озвучили существующие законы, охраняющие права и обязанности и познакомили с главными документами о правах ребёнка – Конвенцией и Декларацией прав ребёнка.

IMG_20211119_144705.jpg

Литературно-правовая викторина и  игра «Правовая физкультминутка» помогли ребятам  закрепить полученные знания. Далее, на примерах из сказок, студенты определяли, где права и обязанности героев. В конце встречи участники мероприятия сделали вывод, что каждый человек должен нести ответственность за свои поступки и помнить не только свои права, но и обязанности.

Зав. библиотекой-филиалом №18 Третьякова М. А.