Свои и чужие

26 ноября 2021

24 ноября в библиотеке-филиале №6 прошел психологический урок «Свои и чужие» со студентами «Сыктывкарского политехнического техникума». Мероприятие началось с просмотра видеоролика об истории возникновения толерантности и о том, как появился Международный день толерантности.

-VAGbqOLDqo.jpg

В ходе мероприятия студенты познакомились с такими понятиями, как «толерантность» и «толерантное поведение. Ребята попробовали описать основные черты присущие интолерантной и толерантной личностям. Во время практической части выполняли  упражнения: «Чем мы похожи» и «Лукошко», прослушав и проанализировав сказку «Счастье», сделали вывод: «Человек делая добро, сам становится лучше, чище, светлее».

В завершение психологического урока студенты прошли экспресс-опросник «Индекс толерантности», который помог определить их уровень толерантности.

Библиотекарь филиал № 6 Фёдорова А. С.