«Монтируем видео поздравление»

26 ноября 2021

Монтируем видео поздравление на смартфоне.png

Совсем скоро новогодние праздники и каждый из нас захочет запечатлеть самые интересные моменты предстоящего события, а также красиво и необычно поздравить своих родных и близких.

О самых интересных идеях, приемах и программах узнали участники любительского объединения «Актив-IT» на очередной встрече.

25 ноября наши уважаемые активисты попробовали себя в качестве режиссера видеомонтажа. Процесс создания видео поздравления проходил на платформе мобильного приложения «inShot».

В небольшой теоретической части были рассмотрены особенности понятий «видеоролик», «видеоклип» и «видеофильм». А также предложены часто применяемые идеи для видео поздравлений.

В практической части, под руководством библиотекаря познакомились с основами монтажа и обработки видеокадров. Применяли звуковые и музыкальные сопровождения, текстовые, графические и видео вставки, а также изменения свойств объект.

Семяшкина А., библиотекарь центральной городской библиотеки