Исторический кроссворд-2021

26 ноября 2021

26 ноября Центральная городская библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Исторический кроссворд-2021».

В этом году мероприятие было посвящено истории связи.

7DygJt9f5vs.jpg

Исторический кроссворд – самый необычный и увлекательный способ совместить приятное с полезным: в легком формате проверить свои знания, смекалку и умение мыслить логически.

Участникам надо было в течение 45 минут выполнить десять заданий, а затем за 30 минут проверить свои работы.

-vUt7iE4atc.jpg

Наиболее сложными были вопросы, связанные с созданием «голубиной почты», применением 2-х копеечной монеты для телефона-автомата в СССР. Кроме этого, не все смогли ответить на вопрос о профессии телефонистки. Также вызвали затруднения вопросы кроссвордов.

l2w12ACZ-IU.jpg

В Центральной городской библиотеке в историческом кроссворде приняли участие 30 человек, возраст которых от 16 до 55 лет.

CTJCiFQhqKE.jpg

При успешном выполнении заданий, набрав определенное количество баллов, участники получили «классный чин», знаки различия на погонах и сертификат участника «Исторический кроссворд -2021».

Семак Н. В., ведущий библиограф ЦГБ