Дома бывают разные

29 ноября 2021

Читатели попробовали себя в роли строителей, построив дома и башни из мягких, магнитных и деревянных конструкторов, посетив 29 ноября в библиотеке-филиале № 2 литературно-познавательный час «Дома бывают разные».

MyCollages (1).jpg

Учащимся рассказали о том, какие бывают дома, где и как их строят, из каких материалов и для чего.

В России – бревенчатые избы, в Африке – дома из глины, во Вьетнаме – из бамбука, а на Севере – даже из снега. Есть переносные дома: вигвам, яранга, чум, юрта. Есть дома на колесах: цыганская кибитка, трейлер. Дома строили и на воде, и в пещерах, и на горных склонах.

MyCollages (2).jpg

Об этом и не только говорили с ребятами, прочитав и обсудив книгу Ольги Колпаковой «Дома мира». В конце пришли к выводу, что для любого человека самым лучшим всегда будет родной дом.

Библиотекарь филиала № 2 Лосева А. А.