«Гурман по – коми»: марафон завершён

1 декабря 2021

MyCollages (4) на отправку.jpg

Марафон видеороликов «Гурман по-коми» завершён. Напомним, он проходил с апреля по октябрь и был организован для тех, кто любит готовить и вкусно поесть, а ещё при этом и почитать коми литературу. Участникам марафона было достаточно прислать небольшой видеоролик, где они показывали процесс приготовления какого – либо коми блюда.

Сегодня мы говорим огромное спасибо всем участникам, которые постарались и проявили свои кулинарные способности. Особенно приятно, что главными участниками марафона стали дети и, несмотря на свой юный возраст, ребята удивляли своими шедеврами. Чего здесь только не было: квашеная капуста и ароматная картошечка, лесные ягоды и выпечка, рыба по-коми, запеченная в молоке и аппетитные салатики. Жаль, что камера не передаёт все эти вкусы и запахи.

Хочется отметить активное участие Дины Прокопович, которая прислала на марафон 3 видеоролика.

Аплодисменты всем кулинарам! Самые инициативные будут отмечены призами, за что отдельное спасибо компании «Пироги по-коми».

Познакомиться с кулинарными шедеврами участников можно с помощью хештегов #гурман_по_коми и #Коми100.

Коллаж2.jpgКоллаж1.jpg

Коллектив детской библиотеки-филиала № 4