Знатоки Коми земли

3 декабря 2021

245.jpg

А вы знаете, какое из озер в республике самое крупное? Какой коми народный музыкальный инструмент использовали в старину для устрашения лошадей, забравшихся на посевы? Как называется традиционная коми выпечка из ржаной муки с начинкой? На эти и другие вопросы с успехом ответили знатоки коми края.

1 декабря в библиотеке-филиале № 2 состоялась интерактивная краеведческая игра «Земля моя – Коми», посвященная вековому юбилею Республики Коми. В интеллектуальной игре приняли участие учащиеся СКШИ № 4.

Игра состояла из семи туров. Учащиеся проверили свое знание природы, музыки, фольклора и литературы народа коми, ответили на вопросы о государственных символах республики и наиболее известных достопримечательностях, и архитектурных памятниках.

Стоит отметить, что вопросы и задания участникам игры достались не из простых, но ребята постарались и хорошо справились с заданиями.

Первое место заняла команда «Лучики», второе – «Коми му», третье – «Мойдысь» и четвёртое – «Супер Котики».

Каждый участник игры получил поощрительный приз и знание, что наш край прекрасен и интересен.

Благодарим ребят за участие и приглашаем на игру новых знатоков.

Лосева А.А, библиотекарь 2 филиала