Спроси у доктора

6 декабря 2021

5 декабря в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся час здоровья «Спроси у доктора». Темой разговора стала профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

laW1fmVVIZk.jpg

Ольга Николаевна Елфимова, врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «РВФД», рассказала о том, что сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест по смертности населения, несмотря на успехи медицины.

1SBlmOig7cM.jpg

Она подробно остановилась на различных заболеваниях сердца и мерах их предотвращения. Для того, чтобы сохранить сердце здоровым и одержать победу над сердечно-сосудистыми болезнями, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, быть физически активным, своевременно проходить диспансеризацию. Доктор рассказала о профилактике заболеваний сердца и посоветовала при первых признаках обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

В заключение Ольга Николаевна ответила на вопросы участников встречи.

А. Н. Маркова, зав. сектором ЦГБ