Логин и пароль страны. Символы Отечества

14 декабря 2021

декабря в библиотеке-филиале № 6 для студентов Сыктывкарского политехнического техникума прошел правовой час «Логин и пароль страны. Символы Отечества»

Что такое Конституция? Когда была принята Конституция? Какие права и свободы нам она гарантирует? - все эти и другие вопросы были затронуты во время встречи.

Библиотекари уделили особое внимание главным символам государства, знакам его суверенитета - герб, флаг, гимн.

HwWNM6Zyb7A.jpg

Ребята узнали, что слово «герб» происходит от немецкого слова, которое в переводе означает «наследство», а порядок расположения цветов на флаге ввел Петр Первый. Студенты объяснили символику цветов на российском флаге и проверили себя на знание текста гимна Российской Федерации.

В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы исторического кроссворда.

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Этот праздник - замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Т. М. Агаркова