Пою тебя, мой край родной

14 декабря 2021

12 декабря в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» прошла творческая встреча коллектива «Поющие сердца».

В начале мероприятия прозвучал рассказ об истории создания и творческом пути хора «Поющих сердцах».

EOSNMjI3d7E.jpg

Сегодня хор является лауреатом и дипломантом различных республиканских, межрегиональных и городских конкурсов и фестивалей. И уже почти четверть века им руководит Татьяна Михайловна Колосова.

Первая часть концерта была посвящена 100-летнему юбилею республики. Во второй части прозвучали лирические песни российских авторов о любви, о радости, печали.

uhwosrd5bvA.jpg

Зрители услышали коми и русские песни на стихи поэтов республики Виктора Кушманова, Виктора Савина, участницы хора Татьяны Паюсовой и других поэтов, посвященные удивительной природе и красоте нашей родной земли.

Встреча получилась теплой, позитивной. Зрители подпевали выступающим и приветствовали их бурными аплодисментами.

А. Н. Маркова, зав. сектором краеведения ЦГБ