Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Мишкин день

15 декабря 2021

Грозный, сильный и в тоже время справедливый и заботливый хозяин леса – он почитался во все времена. Словарь Даля включает 37 наименований этого зверя: косолапый, Потапыч, Топтыгин, костоправ, куцый, косматый, космач…

Речь идет о медведе.



IMG_20211215_113423.jpg

Ежегодно День медведя отмечается 13 декабря. Это праздник не случайно появился в календаре. Ведь медведь издавна почитается русскими людьми, и считается символом России за свою силу и мощь.

Библиотека-филиал № 2 решила воздать должное этому зверю и провести интерактивное мероприятие «Мишкин день», который посетили учащиеся.

IMG_20211215_125134.jpg

Им рассказали о видах медведей, вспомнили пословицы и поговорки, сказки и художественные произведения, в которых присутствует этот косолапый герой.

IMG_20211215_114144.jpg

Кроме этого, вниманию детей была представлена книжная выставка «Литературная встреча с медведем». На ней представлены книги о медведях: художественные, сказки, научно-популярные с яркими, красивыми иллюстрациями и фотографиями.

Знакомство с медведями закончилось виртуальным путешествием. С помощью VR-очков ребята смогли увидеть косматых в природе и понаблюдать за их повадками.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой - филиалом №2 


Возврат к списку