Мы можем им помочь!

16 декабря 2021

16 декабря в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл квилт «Мы можем им помочь!» в рамках программы для дошкольников «Маршрут в природу, или #зарисовки о животных».

На мероприятии библиотекарь рассказала детям о необходимости бережного отношения к природе. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения. Также ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость её создания, и какие существуют редкие животные, нуждающиеся в защите.

MyCollages.jpg

Изначально квилт - это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Детям было предложено раскрасить распечатанные картинки с животными и расположить их на плакате таким образом, чтобы получился узор лоскутного бумажного полотна.

Результатом детского творчества стал яркий плакат с исчезающими представителями животного мира, который будет напоминать читателям о необходимости внимательного отношения к окружающей среде.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.