Зимняя книга

21 декабря 2021

19 декабря в библиотеке №6 участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на литературно-игровом часе «Зимняя книга». Ребята узнали о том, какая бывает зима, почему медведь зимой спит и кто был рад снегу в лесу, отгадали зимние загадки.

-aV9GBeODzY.jpg

В инсценировке «»В зимнем лесу» детишки превратились в зайчиков и слепили волшебного снеговика, который не испугался волка. Игры и танцы со снеговиком раззадорили ребят и родителей и подняли настроение!

И, конечно же, зима-это Новый год! После исполнения песенки «В лесу родилась елочка» в дружном хороводе на зеленой пушистой ёлочке зажглись огоньки.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Снежные мастера» и вместе с родителями изготовили поделку «Новогодний снеговик».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Т. М. Агаркова