Жила бы страна родная…

21 декабря 2021

19 декабря в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» прошло литературное турне по творчеству Елены Васильевны Репинской.

Рассказ о книгах «На Вычегде красной», «Бегство в туман» и «Родная моя сторона» сопровождался видеопрезентацией.

9iRet5ObjYg.jpg

Произведения Елены Репинской (Киселёвой) известны читателям нашей библиотеки и пользуются спросом, так как повествуют о событиях, которые близки людям, жившим во времена СССР. Первые два произведения основаны на реальных событиях.

Материалы для своих книг Елена Киселева собирала несколько лет. В романах представлена широкая панорама общественно-политической жизни в Коми крае и на Западной Украине, где Елена Васильевна родилась и выросла.

В канву мероприятия удачно вплетались видеофрагменты, иллюстрирующие сюжеты произведений.

В завершение мероприятия участники встречи благодарила автора и обращались с просьбой написать продолжение книг «Бегство в туман» и «Родная моя сторона»

А. Н. Маркова, зав. сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки