История новогодней ёлки

23 декабря 2021

22 декабря в библиотеке-филиале № 4 для первоклассников состоялось познавательное мероприятие.

В течение долгого времени ёлка не вызывала у наших предков ярких положительных эмоций. Она - колючая, недобрая, прорастающая в неуютных болотистых местах. Прежде чем стать непременным атрибутом Нового года, ёлка сначала заняла почётное место на празднике Рождества.

1.5.jpg

Об этом библиотекарь рассказала ребятам и зачитала красивую легенду о том, как, проделав большой путь, последней добралась к Вифлеемской пещере северная ёлочка.  Именно с тех пор люди всегда украшают её на Рождественский праздник и на Новый год. А главная героиня праздника приносит теперь в дом добрый дух лесного царства.

В конце встречи ребята приняли участие в мастер-классе, во время которого сделали ёлочки и украсили их крошечными шапочками из ниток.

Библиотекарь филиала № 4 Ирина Сергеевна Изотова