Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В ожидании Чуда!

27 декабря 2021

«Давайте приближать Новый год вместе!» – под таким девизом в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара реализуется предновогодний проект в формате advent-календаря.

20211210_132842.jpg

В библиотеке создан новогодний advent-календарь в виде ёлочных игрушек-шариков, на которых размещены цифры с обратным отсчётом количества дней, оставшихся до Нового года. И каждый день календаря особенный – гостей библиотеки ждет то или иное событие, о чем написано на обратной стороне шарика.

За 16 дней до Нового года ребята побывали в ретро-мастерской и делились новогодними историями в рамках «Дня ёлочной игрушки».

За 15 дней – участники проекта создавали ёлочки с помощью 3D-ручки.

В другой день ребята рисовали забавных снеговиков в технике скетчинга.

В «Снежный денёк» дети создавали снежинки из синельной проволоки.

За 10 дней до Нового года прошел «День уютного настроения», во время которого ребята смотрели мультфильмы и диафильмы.

MyCollages.jpg


В «Зимний спортивный день» дети стали участниками зимних состязаний «Зимушка», «Снежная полянка», «Спортивные загадки», «Зимний ветер» и др. А в «День путешествий» гости библиотеки совершили новогоднюю кругосветку с использованием интерактивного глобуса и узнали о том, как встречают Новый год в разных странах.

За 5 дней, в «Мега день», ребята будут раскрашивать гигантскую раскраску.

В «День предновогодней суеты», дети сыграют в квест.

И наконец, за 2 дня до самого чудесного праздника, будет организован «День заворачивания подарков», во время которого гости библиотеки примут участие в мастер-классе по упаковке новогодних презентов.

Таким образом, участвуя во встречах и игровых программах advent-календаря, каждый день читателей стал увлекательным, а волшебная атмосфера праздника создается сама собой.

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку