Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Раз снежинка, два снежинка…

29 декабря 2021

27 декабря читатели Центральной городской детской библиотеки побывали на снежных посиделках «Раз снежинка, два снежинка…».

4.jpg

Сначала ребята посмотрели забавный мультфильм о происхождении снежинок по стихам поэта Вадима Жука «Откуда берутся снежинки». Затем библиотекарь рассказала о том, как рождаются снежинки, об их классификации, согласно которой учёные все снежные кристаллы делят на следующие группы: звёзды, пластинки, столбики, иглы, дендриты, кристаллы неопределенной формы.

Далее ребята узнали о том, кто такой Снежинка Бентли и почему его так назвали, кто вырастил первую искусственную снежинку, о снежинках-рекордсменах, а самое главное, где находится единственный в мире Музей снежинок.

3.jpg

В ходе мероприятия библиотекарь представила учащимся книги из фонда библиотеки, в которых они могут найти ещё больше информации об этом удивительном явлении природы. И в завершение мероприятия дети во время мастер-класса изготовили снежинки из синельной проволоки, которые точно не растают и станут прекрасным декором для новогоднего стола или украшением для ёлочки.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева



Возврат к списку