От Рождества до Крещения

11 января 2022

9 января в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня прошло мероприятие «От Рождества до Крещения», гостем которого был отец Александр (Митрофанов).

Отец Александр поздравил гостей мероприятия с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал всем благополучия, мира в душе, чистой и искренней радости о Родившемся в мире Спасителе, Господе Иисусе Христе! Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова, об обычаях и традициях, отметил, что это, прежде всего, возможность увидеть свой мир не привычным взглядом, в суете, а где-то остановиться и начать созерцать, начать задумываться о своей жизни, искать чего-то высшего.

-ag4Sq3TM8A.jpg

Встреча получилась доброй и тёплой! Свой рассказ отец Александр сопровождал исполнением песен под гитару.

Батюшка отвечал на многочисленные вопросы гостей мероприятия, рассказывал о своем служении, о храме в Корткеросском районе, в котором он служит.

В заключение беседы отец Александр обратился к слушателям быть милосердными, делать добро, любить ближних своих и научиться радоваться жизни!

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В. Ю. Мальцева