ПрессЛандия

14 января 2022

13 января первоклашки в детской библиотеке-филиале № 4 совершили путешествие в волшебную страну детских журналов «ПрессЛандия».

a37w4gbCMsw.jpg

Они узнали, что такое журнал и чем он отличается от газеты, люди каких профессий работают над его созданием. Пока ребята рассматривали журналы, библиотекарь рассказал им о первом детском журнале нашей страны, а также о самых ярких представителях современной детской периодики, их героях и интересных рубриках.

GdoYmsO_vPY.jpg

А ещё ребята дружно отгадывали загадки от «Свирельки», искали заблудившиеся буквы и спрятанные слова на игровых страничках «Мурзилки».

В заключение встречи ребята даже попробовали себя в роли автора, редактора, художника, корректора и главного редактора журнала и поставили небольшую сценку «В редакции».

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.