Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Я и смартфон

13 января 2022

Для большинства людей в пожилом возрасте современные технологии являются загадкой и даже в какой-то степени вызывают испуг. Но, тем не менее, люди старшего поколения стремятся и успешно осваивают новые технологии, благодаря организации обучающих мероприятий в библиотеке-филиале №6.

Использование смартфонов и интернета в повседневной жизни дает больше возможностей для дистанционного общения со своими родственниками, друзьями и активного участия в социальной жизни. С целью обучения навыкам владения смартфоном в библиотеке реализуется проект «Я и смартфон».

2g4CkzXJxms.jpg

12 января в библиотеке-филиале №6 прошел первый урок «Знакомство со смартфоном», где читатели познакомились с особенностями мобильного устройства (память, операционная система, функции, интернет, мессенджеры и др.). Библиотекарь рассказала об основных настройках и возможностях современных телефонов. В ходе занятия читатели задавали интересующие их вопросы: «Как поменять размер основного текста?», «Как закрыть все приложения?», «Почему экран так быстро гаснет?». На все вопросы были даны развернутые ответы. Полученные знания участники встречи применили на практике.

Следующее занятие состоится 3-го февраля в 13.00 ч.

Приглашаем всех желающих.

Зав. библиотекой-филиала №6 Агаркова Т. М.

Библиотекарь филиала №6 Федорова А. С

.


Возврат к списку