В детстве всё бывает, там сказки оживают

17 января 2022

16 января в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная встреча «В детстве всё бывает, там сказки оживают», которая была посвящена творчеству коми писательницы Соломонии Пылаевой.

MyCollages.jpg

Мероприятие начиналось со знакомства с книгами коми писательницы на выставке «Сказочный мир Соломонии Пылаевой». Ребята рассматривали книги, по очереди зачитывали сказки, все вместе обсуждали поступки героев, рассуждали о том, как бы они поступили в той или иной ситуации, что бы они сделали, оказавшись на месте сказочных героев.

Затем приняли участие в викторине по творчеству сказочницы, посмотрели кукольный спектакль «Гость» и познакомились с кукольными персонажами. В конце встречи дети рисовали животных – героев сказок коми писательницы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова