Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

18 января 2022

16 января в библиотеке-филиале №6 участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на литературно-игровой программе «Бенефис В.Г. Сутеева». Преодолев полосу препятствий, маленькие читатели попали в добрый мир сказок Владимира Сутеева. Библиотекарь познакомила детей и родителей с биографией автора. Ребята показали спектакль на магнитной доске по сказке «Под грибом», посмотрели мультфильм «Кот рыболов», снятый по сказке В. Сутеева, и устроили «рыбалку». После прочтения сказки «Капризная кошка» маленькие читатели придумывали имя для кошки. Мероприятие завершили веселым танцем утят.

BKBGTFlTviI.jpg

Для родителей была подготовлена выставка книг В. Г. Сутеева и памятка для родителей «С чего начать знакомство с книгой».

Воскресный день в библиотеке продолжил литературный мультсеанс «Рождественская история» для участников клуба «Уют-компания».

S6tt0ZgMagw (1).jpg

Ребята познакомились с историей Рождества Христова. Юные читатели узнали, что празднование Рождества связано с множеством традиций, которые уходят своими корнями глубоко в прошлое, а ночь накануне Рождества считается волшебной. Если загадать желание, то оно обязательно сбудется. Только желание должно быть обязательно добрым.

В завершение мероприятия ребята посмотрели рождественский анимационный фильм «Гринч» - созданный по мотивам книги Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Т. М. Агаркова


Возврат к списку