Литературный сундучок «Зимой на ветках яблоки»

17 января 2022

14 января в библиотеке-филиале № 4 прошёл литературный сундучок «Зимой на ветках яблоки» в рамках программы «Кто хочет поиграть, или Книги для САМостоЯтельного чтения».

Яркие красные грудки снегирей напоминают цвет спелых яблок. Эти удивительные птицы радуют нас своей красотой. Об этих и других лесных обитателях шла речь на встрече с ребятами.

cnptoDJW5Z4.jpg

В обсуждении жизни зверей в зимнем лесу помогла сказка Н. Сладкова «Бюро лесных услуг», прочитанная библиотекарем вслух. Дошкольники высказали свои мнения о сказке и пришли к выводу, что только дружба помогает животным пережить холода.

На слайдах мультимедийной презентации дети рассматривали, как выглядит жильё белки, логово волка и нора лисицы. Малыши изучали фотографии следов зверей и птиц, оставленных на снегу, а также узнали, как спасаются от холодов и коварных хищников лесные животные.

TPw7AV1rX2E.jpg

Сюрпризом для ребят были задания, спрятанные в литературном сундучке. Малыши без труда разгадали загадки, вспомнили приметы зимы и назвали животных, чьи следы были изображены на картинках.

В оставшееся время ребята рассматривали книги о зиме, представленные на выставке в читальном зале.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.