Твой концерт!

18 января 2022

16 января в уютной дружеской обстановке в Центральной городской детской библиотеке состоялся ежегодный традиционный фестиваль талантов «Твой концерт».

После новогодних каникул читатели и гости библиотеки снова погрузились в праздничную атмосферу. На фестивале участники продемонстрировали свои способности и таланты: пели, танцевали, читали стихи, показывали акробатические этюды. А гости праздника c удовольствием наблюдали за выступлениями на сцене.

MyCollages (2).jpg

Открыли фестиваль участники Клуба любителей авторской песни при гимназии им. А. С. Пушкина «КЛАП» вместе с руководителем Ириной Коновой. Василиса Карабут исполнила соло песню «Домовой», а затем ребята хором исполнили песню «Снежная баба».

Коллектив «Настроение» под руководством Елены Валерьевны Маттэ представил танец «Колыбельная», а Тихон Люосев – любитель коми песен исполнил песню «Лым». Самые маленькие участники фестиваля Саша, Ваня и Артём Киневы не побоялись выступить и прочитали стихотворение про животных.

Студенты отделения этнохудожественного творчества колледжа культуры исполнили лирическую песню Архангельской области «Отправлялся добрый молодец», хороводную песню «Бервень, бервень, бервенечка» и игровую песню «Верный наш колодезь» Брянской области.

Активная читательница и волонтёр библиотеки Василиса Чупрова исполнила песню, прочитала стихотворения на русском и коми языках и продемонстрировала зажигательный танец «Шапки-ушанки» вместе со зрителями концерта.

MyCollages.jpg

Продолжением концерта стало выступление Кристины Филипповой, которая исполнила завораживающий восточный танец, номер по художественной гимнастике, а ещё рассказала стихотворение Сергея Михалкова «В снегу стояла ёлочка».

Екатерина Бутенко прочитала стихотворение собственного сочинения про любимую бабушку, Алёна Королёва рассказала стихотворение Агнии Барто «Не одна», Олеся Винокурова представила стихотворение Сергея Есенина «Поёт зима, аукает», Маргарита Потапова выступила с басней Ивана Крылова «Зеркало и обезьяна», а Вера Потапова рассказала стих Раисы Кудашевой «Вот зима пришла серебристая…»

Центральная городская детская библиотека благодарит всех участников фестиваля! Надеемся, что и в следующем году ребята снова захотят принять участие в концерте!

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л. С. Кузичева