Озорные истории

20 января 2022

19 января в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась литературная карусель в рамках программы для дошкольников «Кто хочет поиграть, или Книги для САМостоЯтельного ребенка».

1.jpg

В начале встречи участники разгадали кроссворд, чтобы узнать, о книгах какого  писателя пойдет речь. Помогал ребятам зайчик Шустрик – герой книги Тамары Крюковой «Озорные истории», с которым они собирали пазлы и отвечали на вопросы викторины.

4.jpg

Затем состоялось громкое чтение и обсуждение книги, с которой познакомились ребята. Читатели рассуждали о поведении главных героев, говорили о том, как бы они поступили на месте персонажей, а потом сделали вывод, как было бы правильно поступить в той или иной ситуации.

Напоследок прошла игровая минутка с зонтиком, который на мгновение превратился в музыкальную карусель.

Ведущий библиотекарь филиала № 4 И. С. Изотова